Der Bundesvorstand

Der geschäftsführende Bundesvorstand
Bundesoberst
Martin Tillmann
Am Rosenberg 2
57368 Lennestadt
Tel.: 0 27 21 / 84 860
Fax: 0 27 22 /630 22
email: tillmann@ssb-schuetzen.de
Stellvertretender Bundesoberst
Stefan Tremmel
Pottenberg 5
59757 Arnsberg-Holzen
Telefon: 0 29 32 / 90 26 37
Fax: 0 27 22 /630 22
email: tremmel@ssb-schuetzen.de
Stellvertretender Bundesoberst

Markus Bröcher
Fasanenweg 3a
57462 Olpe-Rüblinghausen
Tel.: 0 27 61 / 40 34 4
email: broecher@ssb-schuetzen.de

Bundesgeschäftsführer

Wolfram Schmitz
Bundesgeschäftsstelle
Im Tenterode 1
58802 Balve
Telefon: 0 23 75 / 91 450 10
Telefax: 0 23 75 / 91 450 11
email: schmitz@ssb-schuetzen.de oder
info@ssb-schuetzen.de
Bundesschatzmeister

Arthur Wahle
Grimmestr. 40
59939 Olsberg-Assinghausen
Telefon: 0 29 62 / 78 10 300
Telefax: 0 29 62 / 78 10 298
email: wahle@ssb-schuetzen.de

Bundesschriftführer

Stefan Albersmeier
Kemplingsweg 11
59609 Anröchte Berge
Telefon: 0 29 47 / 14 93
Telefax: 0 29 47 / 97 59 09 8
email: albersmeier@ssb-schuetzen.de

Dem Gesamtvorstand gehören an:
kath. Bundespräses

Richard Steilmann, Bigge

ev. Bundespräses

Pfarrer Johannes Böhnke, Arnsberg

Bundesschiessmeister

Wolfgang Klauke, Halingen

Tel. privat: 02378 / 46 49
Fax: 02378 / 91 36 37
Mobil: 0159 / 01 35 28 79

Bundessportleiter

Josef Schreiber, Medebach
Tel.: 02982 / 900 250
Mobil: 0170 / 92 34 086
email: josef_schreiber@web.de

Bundesjugendsprecher

Alexander Pusch, Arnsberg
Tel.: 0151 / 175 69 668
mail: pusch.arnsberg@gmx.de

Berater für Rechtsfragen

Heinrich Stamm, Olsberg

Berater für Steuerfragen

Christian Spitzer, Olpe

Bundesschützenkönig

Hendrik Günzel
St. Sebastian Schützenbruderschaft Küntrop e.V.
KSB Arnsberg

Bundesjungschützenkönig

Sören Sauerteig
Schützenverein Dedinghausen 1873 e.V.
KSB Lippstadt

die Vorsitzenden der Kreisschützenbünde
Arnsberg Dietrich-Wilhelm Dönneweg, Meschede
Brilon Rüdiger Eppner, Hallenberg
Iserlohn Stefan Tremmel, Holzen
Lippstadt Franz Westermann, Langeneicke
Meschede Reinhard Schauerte, Schmallenberg
Olpe Markus Bröcher, Rüblinghausen
Soest Karl-Heinz Droste, Ostinghausen
bis zu 3 zusätzliche Vertreter der Kreisschützenbünde
weitere Bundesvorstandsmitglieder ohne Stimmrecht
Vorstandsmitglieder der Europäischen Gemeinschaft Historischer Schützen (EGS)
Berhard Adams
Regionalpräsident der Region 1 der EGSEhrenvorstandsmitglieder

kooptierte Mitglieder